福利福建快三开奖结果:【秋大】2019年秋季大会

福利福建快三开奖结果 绯闻八卦 2020-02-03 06:03:58 0

  秋大跟春大一样,某些县的比赛日期会跟春夏甲重叠,

  所以目前时间点上来讲正式进入秋大.

  下面先列一下秋季十大地区.

  北海道

  東北:青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島

  東京

  関東:茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 神奈川

  北信越:長野 新潟 富山 石川 福井

  東海:静岡 愛知 岐阜 三重

  近畿:滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫

  中国:岡山 鳥取 広島 島根 山口

  四国:香川 愛媛 徳島 高知

  九州:福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄

  一个小时前开的那个帖子到目前还没吐出来,

  所以只好再开一个,

  等会看看如果这帖存活的话再去删掉那个外人看不见的帖子.

  明治神宮大会 11/15 ~ 11/19

  北海道 抽選:9/26 開幕:10/6

  函館支部:抽選:9/3 開幕:9/14

  室蘭支部:抽選:8/30 開幕:9/7

  札幌支部:抽選:8/28 開幕:9/9

  小樽支部:抽選:9/3 開幕:9/14

  空知支部:抽選:9/3 開幕:9/14

  旭川支部:抽選:8/27 開幕:9/5

  名寄支部:抽選:8/28 開幕:9/12

  北見支部:抽選:9/5 開幕:9/14

  十勝支部:抽選:9/4 開幕:9/14

  釧根支部:抽選:8/30 開幕:9/10

  東京 本大会:抽選:10/7 開幕:10/12

  一次予選:抽選:8/30 開幕:9/7

  東北 (岩手)  抽選:10/3 開幕:10/11

  青森 抽選: 開幕:9/14

  地区予選:8/30

  岩手 抽選:9/6 開幕:9/13

  地区予選:8/24

  秋田 抽選:9/11 開幕:9/14

  県各地区予選:抽選:8/23 開幕:8/31

  山形 抽選:9/10 開幕:9/14

  宮城 抽選:9/10 開幕:9/15

  南部地区:抽選:8/9 開幕:8/17

  中部地区:抽選:8/8 開幕:8/16

  東部地区:抽選:8/8 開幕:8/17

  北部地区:抽選:8/8 開幕:8/17

  福島 抽選:9/6 開幕:9/13

  県北支部:抽選:8/16 開幕:8/21

  県中支部:抽選:8/16 開幕:8/24

  県南支部:抽選:8/16 開幕:8/24

  会津支部:      開幕:8/24

  相双支部:      開幕:8/24

  関東 〈群馬〉  抽選:10/10 開幕:10/19

  茨城 抽選:9/9 開幕:9/13

  地区予選:抽選:8/27 開幕:8/29

  栃木 抽選:8/28 開幕:9/7

  交流戦:抽選:8/2 開幕:8/17

  群馬 抽選:8/26 開幕:8/31

  埼玉 抽選:9/17 開幕:9/21

  地区新人大会:8/17~

  東部地区:抽選:9/3 開幕:9/6

  西部地区:抽選:9/2 開幕:9/6

  南部地区:抽選:9/3 開幕:9/6

  北部地区:抽選:9/3 開幕:9/6

  山梨 抽選:8/22 開幕:9/7

  交流戦:8/8~

  千葉 抽選:9/13 開幕:9/21

  予選:抽選:7/31 開幕:8/20

  予選敗者復活戦:抽選:8/27 開幕:9/6

  敗者復活戦:抽選:8/28 開幕:9/7

  神奈川 抽選: 開幕:

  予選:8/21~

  北信越 (石川)  抽選:10/4 開幕:10/12

  長野 抽選:9/17 開幕:9/21

  支部予選:8/24~

  予備戦:8/3~

  新潟 抽選:9/6 開幕:9/13

  第1次予選:8/17~

  富山 抽選:8/30 開幕:9/7

  呉東?呉西大会:8/14~

  石川 抽選: 開幕:9/7

  福井 抽選:9/6 開幕:9/14

  東海 (岐阜)  抽選:10/15 開幕:10/26

  静岡 抽選:9/9 開幕:9/14

  愛知 抽選:9/3 開幕:9/7

  東三河地区:抽選:8/2 開幕:8/11

  知多地区:抽選:8/2 開幕:8/12

  名古屋地区:抽選:8/2 開幕:8/11

  西三河地区:抽選:8/2 開幕:8/10

  尾張地区:抽選:8/2 開幕:8/11

  岐阜 抽選: 開幕:9/8

  岐阜地区:8/10~

  西濃地区:8/9~

  中濃飛騨地区:8/10~

  東濃地区:8/10~

  三重 抽選: 開幕:9/14

  中国 (鳥取)  抽選:10/18 開幕:10/25

  岡山 抽選:9/18 開幕:9/21

  鳥取 抽選:9/10 開幕:9/21

  広島 抽選:9/9 開幕:9/14

  秋季リーグ戦:8月中旬~

  島根 抽選: 開幕:9/13

  山口

  新人大会:8/18前後

  体育大会(地区予選):9/19~

  県決勝大会:9/28~

  四国 (徳島)  抽選:10/22 開幕:10/26

  香川 抽選:9/2 開幕:9/14

  愛媛 抽選:9/25 開幕:9/28

  南予地区新人大会:8/13~

  東予地区新人大会:8/12~

  中予地区新人大会:8/15~

  地区予選:抽選:8/31 開幕:9/14

  徳島 抽選:9/5 開幕:9/16

  新人ブロック大会:8/16~

  新人中央大会:8/23

  高知 抽選:9/8 開幕:9/14

  新人戦予備戦:8/5~

  選抜大会 新人戦:8/23~

  九州 (佐賀)  抽選:10/10 開幕:10/19

  福岡  抽選: 開幕:9/28

  南?北部大会:抽選:8/23 開幕:8/31

  佐賀  抽選:9/5 開幕:9/14

  長崎  抽選:8/30 開幕:9/14

  新人大会:8/17~

  熊本  抽選:9/5 開幕:9/14

  大分  抽選: 開幕:9/14

  県選手権:8/24~

  宮崎  抽選:9/5 開幕:9/14

  新人大会:8/21~

  鹿児島 抽選:9/9 開幕:9/21

  鹿児島市地区新人大会:8/21

  新人大会:8月下旬

  沖縄  抽選:8/28 開幕:9/7

  新人中央大会:抽選:8/6 開幕:8/8

  新人地区予選:7/23~

  近畿 (奈良)  抽選:10/15 開幕:10/19

  滋賀

  京都

  1次戦:抽選:7/28 開幕:8/24

  2次戦:抽選:9/10 開幕:9/16

  奈良

  和歌山

  新人戦:8/17~

  一次予選:抽選:9/3 開幕:9/7

  二次予選:抽選:9/25 開幕:9/28

  大阪 開幕:8/31

  兵庫 9月中旬~

  予選:8月中旬~

  (这地区资料目前较不齐全,以后再补齐)

  新人大会和秋季大会。。。秋季大会就是新的队伍组成了,而新人大会是只允许一年生参加?(包括从甲子园回来的一年生)

  一年生大会

  岩手:10/26~    秋田:11/2~    山形:10/19~

  栃木:11/10~    山梨:11/9~    群馬:5/10~(若駒杯)

  富山:10/26~    石川:10/26~

  福井:準決勝11/3 決勝11/4 (准决赛之前的比赛由各参加对战校自行择日比赛)

  愛知:11/9~    三重:11/9~

  岡山:11/9~    広島:11/9~    島根:11/9~    山口:11/16~

  香川:10/12~

  福岡:10月     長崎:11/9~    大分:10/19~ (錬成会)

  宮崎:11/9~    鹿児島:11/2~    沖縄:10/6~

  我来了今年秋天不要再给我跪半路上,不然晒死你们

  爱知各地区一次预选分组表

  

  

  

  

  

  

  ???夏甲才刚开始秋大会就来了

  岐阜県大会各地区予選

  

  

  

  東濃地区

  

  静岡県大会各地区予選

  

  

  

  

  

  

  三重県大会各地区予選

  

  

  

  

  

  

  

  东海大会各县地区一次预选分组表全部贴完,

  发现秋大除去新人大会的正式比赛以东海地区开赛最早,

  夏天提早结束连带的秋天也提早结束.

  奥川退休 星星还能走多远

  和歌山 新人戦

  新人战的前四强直接进入二次预选,

  其余四强之下重新抽签打一次预选.(这一次预选类似败部复活战)

  

  兵庫県大会 地区予選

  下图中的 # 的是日期,转换后没能正常显示.

  各地区有败部复活战,

  败部战也已分组完毕,但看起来有点混乱所以先略过.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  神奈川県大会 地区予選分組

  

  

  

  

  

  

  

  

  宮城県大会 地区予選

  

  

  

  

  千葉県大会 地区予選

  以下各小组优胜出场县大会,

  其余败者重新抽签打败部复活战.8/28抽选,8/27开赛.

  

  

  

  

  

  

  

  

  北信越地区 新潟県大会 支部1次予選

  

  

  東北地区 福島県大会 支部予選

  相双支部8/19抽选,先贴其他支部.

  

  

  

  

  

  

  東海地区 静岡県大会 地区予選

  (1.至8/16为止比赛结果,有几场败者复活战的比赛先略过)

  (2.以下各对战组合比数高野连官网上无局数资料,所以提前或延长资料就略过不列入)

  東部

  1回戦

  伊東 11 - 4 御殿場    沼津商 7 - 0 熱海?小山?富士東

  知徳 21 - 3 三島北

  2回戦

  沼津東 11 - 10 御殿場西    誠恵 8 - 6 沼津城北

  伊東 3 - 2 沼津高専    知徳 4 - 1 日大三島

  加藤学園 11 - 0 伊豆総合    市立沼津 10 - 5 富士

  沼津商 7 - 6 田方農    富士宮北 8 - 1 韮山

  沼津工 5 - 4 伊東商    桐陽 7 - 3 裾野

  飛龍 4 - 3 富士宮西    伊豆中央 11 - 2 下田?南伊豆

  富士市立 11 - 1 吉原    三島南 8 - 0 富岳館

  吉原工 8 - 7 富士宮東   星陵 4 - 0 御殿場南

  中部

  1回戦

  川根 8 - 5 藤枝西    東海大翔洋 10 - 5 榛原

  静岡市立 9 - 2 藤枝北    島田樟誠 7 - 0 藤枝東

  静清 9 - 0 清流館    常葉大橘 5 - 3 清水桜が丘

  藤枝明誠 8 - 0 焼津中央    島田 7 - 2 静岡北

  清水東 10 - 9 静岡西    清水西 5 - 3 焼津水産

  科学技術 3 - 1 城南静岡

  駿河総合 3 - 2 島田商    静岡学園 3 - 0 静岡大成

  静岡商 11 - 4 静岡農    静岡東 10 - 1 相良

  西部

  1回戦

  浜松湖南 9 - 8 オイスカ    浜松開誠館 2 - 0 浜松北

  浜松西 11 - 1 池新田    浜松修学舎 8 - 2 磐田農

  袋井 7 - 0 横須賀    浜松商 15 - 6 浜松日体

  2回戦

  浜松西 9 - 4 掛川工    浜松湖南 9 - 2 菊川南陵

  浜松開誠館 11 - 1 新居    袋井 6 - 3 掛川東

  浜松修学舎 14 - 2 浜松江之島    浜松商 11 - 3 浜松城北工

  湖西 11 - 7 磐田東    浜松湖北 8 - 1 磐田西

  浜松南 5 - 3 浜松学院    浜名 8 - 7 浜松湖東

  袋井商 4 - 3 浜松大平台    磐田南 6 - 5 小笠

  浜松市立 14 - 4 天竜    常葉大菊川 25 - 0 磐田北

  聖隷? 11 - 1 浜松工    掛川西 14 - 4 浜松東

  近畿地区 京都府大会 1次戦分組

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  東海地区

  愛知県大会 知多地区一次?二次予選

  

  

  

  

  

  東海地区

  愛知県大会 尾張地区一次?二次予選

  

  

  (原以为二次预选没那么快开赛结果已经打到一半了)

  

版权声明

福利福建快三开奖结果:本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文内容均来源于互联网,如有侵权请联系管理员删除。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

留言与评论 (共有 条评论)
验证码: